首页 要闻速递 时政要闻 经济生活 法制经纬 社会天地 政务信息 民情关注 科教动态 文体拾萃 艺苑撷英 三江论丛
您当前的位置 : 东北网  >  佳木斯日报新闻网  >  党建专栏
佳木斯“万公馆”首届青少年科技节获奖名单
//jiamusi.dbw.cn  2018-10-18 17:36:25

“红达皮草城”杯科技舞蹈大赛获奖名单

  最佳幼儿园奖

      秀芳飞幼儿园、杏坛林幼教机构、高原学前教育、博雨幼儿园、双燕幼儿园

  十佳组织奖

  第一小学、第三小学、第六小学、 第十一小学、第二十三小学、红黄蓝教育机构、宏洋舞蹈学校、艺峰舞蹈学校、石鑫舞蹈学校、晓东舞蹈学校

  优秀节目奖

  1.唐小丫舞蹈学校爵士舞《酷娃》

  2.石鑫舞蹈学校《拉丁舞组合》《春晓》

  3.虹雨舞蹈学校《津味戏妞》 《飞呀飞》《国风》

  4.赵丹舞蹈学校《水姑娘》《中国娃娃》

  5.老舞校《这就是街舞》

  6.晶磊舞蹈学校《毕业歌》《泳荷》

      7.小东舞蹈《爱在深秋与芭蕾》《扎西德勒与水袖》《我的卡路里》

  十佳舞者

  1. 小东舞蹈学校《碧海琦花》表演者李海琦

  2. 朝艳舞蹈学校《点绛唇》表演者李梓萌

  3.朝艳舞蹈学校《鄂温克胡拉玛湖》表演者刘桐冰

  4.小东舞蹈学校《穿越时空的思念》表演者王佳楠

  5.宏丹舞蹈学校《泳荷》表演者王楷涵

  6.宏丹舞蹈学校《大鱼》表演者张澄蕴

  7.宏丹舞蹈学校《女儿嫁》表演者郭昱彤

  8.赵丹舞蹈学校独舞《知道不知道》表演者王紫晗

  9.赵丹舞蹈学校独舞《翩若惊鸿》表演者何梓馨

      10.晶磊舞蹈学校《春江花月夜》表演者任思娴

  十佳舞蹈培训机构

      唐小丫舞蹈学校、石鑫舞蹈学校、小东舞蹈学校、虹雨舞蹈学校、宏丹舞蹈学校、朝艳舞蹈学校、赵丹舞蹈学校、老舞校、晶磊舞蹈学校、昕雨才艺学校、金莹舞蹈学校

“三友植保”杯 航模大赛获奖名单

  科技节航模大赛云燕号——手掷飞机直线距离A组、B组、C组、幼儿组

  一等奖李梓豪赵相渤杜昕微曹前

  二等奖栗腾峻宋柏杉王炳赫于瑞泽

      三等奖吴茂凯刘云梓赵奕维刘泽翰

  科技节航模大赛自由鸟二号——橡皮筋动力飞机

  一等奖闫宸瑄

  二等奖赵相渤

      三等奖于敬达

  科技节航模大赛蒲公英四轴飞行项目

  一等奖王骜然

  二等奖王子奇

      三等奖于敬达

  科技节航模大赛小飞象遥控固定翼障碍赛

  一等奖王子奇

  二等奖王骜然

      三等奖张杰文

“梅亚种业”杯 绘画大赛获奖名单

  一等奖

  李世博浩 一小 一年一班

      陈子璇 六小 五年一班

  二等奖

  吴优 二十小 五年二班

  关一彤 五小 六年五班

  陈思彤 六小 四年四班

  刘思涵 七小 二年三

  三等奖

  张馨予 九小 三年四班

  孙铨 十一 四年三班

  刘家昕 三小 三年七班

  蔡景丞 六小 五年四班

  尹宏亮 二十三 五年一班

      周子钧 二十小 学前班

“红黄蓝”杯 魔方大赛获奖名单

  二阶魔方前三名

  幼儿组陈雨铮靳卓翰周世博

  少儿组黄宇航张浩轩

  青少组李文龙唱笑翔闫鹏辉

  三阶魔方前三名

  幼儿组靳卓翰庄武燃董钰博

  少儿组徐梓昕王梓勋贾舒雅

  青少组李梓宁姜皓张颢涵

  金字塔魔方前三名

  幼儿组:

  第一名靳卓翰

  第二名李绅铭

  第三名郑栩贺

  少儿组:

  第一名迟玉超

  第二名刘铠赫

  第三名张星林

  青少组:

  第一名房莅惟

  第二名邵天翔

  第三名李良忱

  镜面魔方前三名

  少儿组:

  第一名刘铠赫

  第二名张歆茗健

  第三名周世博

  青少组:

  第一名尹宏伟

  第二名姜皓

      第三名栗英淮

“太平洋人寿”杯 机器人大赛获奖名单

  完美复制优秀奖

  华梓伊孙珺怡张佐一赵欣桐蒋瑞边齐 韩东辰张清皓王茂谦于俊博

  完美复制最佳亲子奖

  姚宇航姜坤炎于镝杨呦呦冯凯森董晨轩 吴冠宏姚芊宇孟宪泽

  机器人大赛优秀导师

  六小丁博群陶佳楠李慧群

  二十小王小溪张广吉杨鹏周玉秋

  九小陈思薇陈丽丽

      三小于春蕾

  科技节机器人大赛团体奖

  第一小学

      第六小学

      第二十小学

      第二十三小学

      第十一小学

      第九小学

      第五小学

      第三小学

  实验幼儿园

      伏羲幼儿园

      桦川县书香小学

  佳木斯乐赢乐高机器人科技中心

  桦南乐赢机器人科技中心

  建三江乐高创意中心

      富锦市乐高活动中心

      桦川乐思机器人活动中心

“广汇家电”杯 摄影大赛获奖名单

  一等奖

  曾桂兰:《高铁》

  韩晓梅:《城在画中》

      李宏民:《观光渡口》

  二等奖

  陈金宇:《雾美佳城》

  周 英:《杏湖初雪》

  李建文:《敖其湾秋色》

  刘晓范:《杏林湖畔》

  田维义:《知青丰碑》

  孙国军:《花海图案》

  三等奖

  王延辉:《火车站的新生》

  侯延明:《江畔落日》

  张金珊:《夜色阑珊》

  陈志伟:《奔赴战场》

  马建忠:《江南灯火》

  李文志:《巧夺天工》

  杨春荔:《秋锁乡间路》

  陈承英:《希望的田野》

  孙绍河:《嬉戏》

  张秀英:《雪地里的小画家》

  张金玲:《老有所爱》

      张树阁:《高空电建人》

  最美校园、科技节花絮摄影展获奖名单

  一等奖陈志伟

  二等奖王兆歆张大炜

      三等奖宋洋邵帅

  优秀指导教师

  第三小学 第五小学 第六小学 第七小学 第九小学 第十一小学 海智林幼儿园 第二十三小学的指导教师

  优秀团体

  一小 六小 七小 二十三小 十一小 九小 五小 三小

  海智林幼儿园 二中

作者:    来源:三江晚报    编辑:周法界
  相 关 文 章
 
要 闻 速 递
· 首届中俄(佳木斯)农机展洽会筹备工作进展顺利
· 佳木斯欲打造东北“大米之都”
· 我市新农村建设呈现良好发展态势
· 黑林卫校孵“星才”引来国内外追星族一片
· 三八节,“娘家人”送来温暖和关爱
· 发展铸辉煌 巾帼谱华章
· 团市委组织青年志愿者开展学雷锋活动
· 本报志愿者进社区为居民服务
· 佳市将重点建设十大对俄市场
· 佳市各界妇女隆重纪念妇女节100周年
 
图 片 新 闻
    
    
    
    
    
 东北网 黑龙江 东北亚 国内 国际 教育 科技 社会 体育 娱乐 图片 评论 专题 政务 省情
 论坛 绿色 旅游 健康 道德 法治 文化 文学 书画 人物 汽车 房产 餐饮 消费 物流 财富
 手机 短信 电台 动漫 游戏 交友  网联 English Русский язык  日本語 Big5 简体
 哈尔滨 大兴安岭 鸡西 绥化 齐齐哈尔 鹤岗 伊春 黑河 佳木斯 双鸭山 牡丹江 大庆 七台河
版权所有 © 佳木斯日报社 技术支持:黑龙江东北传播有限公司  未经授权禁止复制或建立镜像